10 августа 2015
14:26
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Ради московской бабушки Азнавур решил снизить стоимость билетов

19 марта 2015, 16:56 —
Культура
601
Растроганный французский шансонье записал небольшое видеообращение для своих поклонников.
азнавур, москва, метро, бабушка лида

«Когда вчера вечером ребята из Barev.Today разговаривали в Москве с бабушкой Лидой, Шарль Азнавур в Париже еще не знал, что ее нашли и очень переживал. Эта история так его вдохновила, что он записал небольшое видеообращение для своих поклонников и пообещал, что снизит цены на билеты на свои концерты», - сообщил в соцсети журналист Александр Черных, благодаря встрече с которым московская пенсионерка Лидия Ивановна стала знаменитой.

«Это невероятная история. Волнующая и невероятная. Зачастую проблема в стоимости билетов на концерт. Я решил в дальнейшем понизить цены именно потому, что многие не могут прийти послушать концерт. Таким образом, она помогла другим через свое представление», - сказал Азнавур в видеобращении и напомнил, что выступил в Петербурге 20 апреля и в Москве – 22-го.

Алесандр Черных написал, что вчера, 18 марта, вертелся с Лидией Ивановной.

«Когда я говорю, что ее приглашают на концерт, что сам Азнавур ей подарит билеты и встретит за кулисами, Лидия Ивановна улыбается, но идти отказывается наотрез. «У меня же здоровье плохое, голова часто болит, ну как я столько высижу. И люди вокруг будут все богато одетые, а мне и одеть нечего. Скажут, зачем бабка беззубая к нам пришла». Я рассказываю, что мне написали люди, которые готовы купить ей одежду и даже сшить платье. Она смеется: «Ну что я вам, кукла, что ли, чтобы меня наряжать? Я лучше буду сама песни петь, мне так привычнее».

Я очень прошу вас - если вы встретите Лидию Ивановну на улице, отнеситесь к ней с уважением, не заставляйте ее нервничать, даже если хотите чем-то помочь. Это очень добрый и светлый пожилой человек. Когда я снимал видео с ней, я не представлял, чем все это обернется. Давайте не будем портить ей жизнь излишним навязчивым вниманием. Если она все-таки согласится пойти на концерт, я, разумеется, об этом напишу», - написал журналист в соцсети.

Как сообщал «Российский Диалог», после того, как в сеть попало видео, где 73-летняя Лидия Ивановна поет французские песни, организатор концерта Шарля Азнавура в Москве пригласили ее на выступление.

О пожилой женщине узнали случайно, благодаря записи в Фейсбуке журналиста Александра Черных от 18 марта, который случайно столкнулся с ней в метро. Он же выложил короткое видео.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google