Загрузка...

В предвыборной президентской компании от республиканцев лидирует Трамп, - соцопрос

Мир
991
В воскресенье новый опрос, проведенный после дебатов Республиканской партии США относительно президентских выборов показал, что лидирующее положение среди ряда других кандидатов занимает Дональд Трамп.
выборы президента, сша, лидеры, дональд трамп, опрос

Трамп продолжал привлекать внимание после дебатов прайм-тайм, проведенных в четверг, когда он атаковал модератора и отказался принести извинения, поскольку предположил, что кровь «идет у нее повсюду».

В опросе NBC/Survey Monkey, опубликованном в воскресенье, видно, что по сравнению с прошлой неделей Трамп набирает свои проценты, получив поддержку у 23% опрошенных.

Сейчас республиканская партия имеет всего 17 кандидатов – как известных, так и не очень. В последние несколько недель Трамп лидирует наряду с бывшим губернатором Флориды и младшим братом экс-президента Джорджа Буша, Джебом Бушем.

Опрос, проведенный путем случайного опрашивания более 3 500 взрослых 7-8 августа показал, что магнат недвижимости получил худшую оценку в дебатах (29%). Тем не менее, 18 процентов опрошенных заявили, что в этом отношении он показал себя с самой лучшей стороны.

С прошлой недели наибольшую поддержку получил сенатор Тед Крус, прыгнув в опросе с 6 до 13%.

За ним следует бывший главный исполнительный директор Hewlett-Packard Карли Фиорина, который выделялся на фоне других семи кандидатов, представленных в более раннем дебате – его отметка поднялась на 6 пунктов.

В целом, Фиорина отстает от нейрохирурга Бена Карсона, который получил еще 3% и пользуется 11% поддержки.

Следующие республиканские дебаты планируется провести в эфире CNN и радио Салем 16 сентября.

Первые дебаты от демократической партии запланированы на 13 октября.

Президентские выборы в США пройдут 8 ноября 2016 года. Второй и последний срок нынешнего президента США Барака Обамы, выдвинутого демократической партией, закончится 20 января 2017.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...