10 августа 2015
23:50
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

В НАТО отреагировали на слова посла РФ в Дании о возможном ядерном ударе

23 марта 2015, 01:27 —
Россия
796
Главнокомандующего силами НАТО в Европе генерала Филиппа Бридлава считает, что Россия такими заявлениями пытается давить на страны желающие принять участие в проекте создания единой системы противоракетной обороны ЕС.
нато, бридлав, дания, россия, ядерный удар

Об этом сообщает 22 марта Reuters.

Свое заявление Бридлав сделал, комментируя слова посла РФ в Дании о том, что эта страна будет мишенью для возможной российской ядерной атаки, если присоединится к системе ПРО НАТО.

"Румыния попала под большое давление, когда стала частью щита. Польша находится под большим давлением, и теперь все, кто еще хочет присоединиться к этому оборонному проекту, окажутся под дипломатическим и политическим давлением", - сказал Филипп Бридлав.

Как сообщал "Российский Диалог", Дания может стать мишенью для российских ядерных ракет, если присоединится к системе противоракетной обороны НАТО в Европе.

Об этом в колонке в газете Jyllands-Posten написал посол России в Дании Михаил Ванин.

«Я не думаю, что датчане в полной мере понимают последствия, если страна присоединится к возглавляемой США системе противоракетной обороны. Если это произойдет, датские военные корабли станут мишенями для российских ядерных ракет», — заявил дипломат.

«Конечно, это ваше решение, но я хотел бы напомнить: вы потеряете и деньги, и безопасность», — предупредил Ванин.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google