12 августа 2015
11:12
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

CNN получил от Роскомнадзора лицензию на вещание в России

24 марта 2015, 10:02 —
Мир
365
Роскомнадзор выдал структурам CNN International универсальную лицензию на вещани.
телеканал cnn, новости россии, новости сша

Заявку на получение лицензии в конце февраля подавало российское ООО "Тернер Информационные программы и стиль жизни", теперь российская "дочка" CNN сможет заключать договор и с кабельными операторами, и с операторами спутникового вещания.

"Да, 23 марта мы получили лицензию от Роскомнадзора на телевизионное вещание канала на срок до 10 лет," — рассказал изданию источник.

Глава Роскомнадзора Александр Жаров подтвердил изданию выдачу лицензии на вещание CNN. "Я приветствую тот факт, что CNN четко следуют достигнутым на переговорах договоренностям, и верю, что они будут также точны и безупречны в своей контентной политике", — заявил Жаров.

CNN прекратил вещание в кабельных и спутниковых сетях РФ 31 декабря 2014 года. В СМИ связали это с отсутствием у телеканала российской вещательной лицензии. Роскомнадзор заявлял, что CNN "может свободно получить лицензию на вещание в РФ при соблюдении предусмотренных законом процедур". Владеющая CNN компания Turner Broadcasting System (входит в Time Warner) начала переговоры с Роскомнадзором о возобновлении вещания в РФ.

В конце февраля Роскомнадзор подписал приказ о выдаче телеканалу свидетельства о регистрации СМИ. Это дает CNN право на получение вещательной лицензии, по закону ведомство должно рассмотреть заявку телеканала в течение месяца. Универсальная вещательная лицензия дает возможность распространения канала в кабельной среде на всей территории РФ.

CNN — телеканал, созданный Тедом Тёрнером 1 июня 1980 года. Является подразделением компании Turner Broadcasting System, которой владеет Time Warner. Компания CNN первой в мире предложила концепцию 24-часового вещания новостей. Новости CNN доступны к просмотру более чем 200 миллионам домохозяйств в 212 странах и территориях мира.

Источник: РИА Новости
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google