13 августа 2015
20:43
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

В Краснодаре отменили концерт Noize MC по идеологическим соображениям

8 апреля 2015, 23:08 —
Шоу-бизнес
378
Официально выступление не состоится из-за "технических причин", однако есть основание полагать, что концерт отменен в связи с позицией музыканта по Украине.
Noize MC, Россия, Украина, Краснодар, политика, общество

Организаторы краснодарского концерта Noize MC объявили, что выступление отменено по техническим причинам, сообщает в среду, 8 апреля, издание «Блокнот-Краснодар».

Как сообщалось, представители организаций «Славянский щит Кубани» и «Русские пробежки» обратились к властям с просьбой отменить концерт музыканта, с позицией которого они не согласны.

Ранее сегодня стало известно, что прокуратура проверит концерт музыканта Noize MC в Краснодаре на предмет нарушения законодательства об экстремизме. 

В прокуратуре отметили, что музыкант «выражал несогласие с позицией Российской Федерации по отношению к событиям, происходящим на Украине», когда выступал на фестивале Kubana в прошлом году.

«С целью предотвращения возможных нарушений действующего законодательства организатору концерта вручено предостережение о недопустимости нарушения требований законодательства о противодействии экстремистской деятельности. Оперативные службы отдела полиции ориентированы на выявление и пресечение экстремистских действий во время проведения концерта группы», — сообщили в надзорном ведомстве.

Отметим, власти несколько раз отменяли концерт исполнителя в разных городах России. Так, в Самаре его остановил наркоконтроль, в Белгороде выступление отменили из-за возможных провокаций, а в Курске причиной отмены стали технические неполадки.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google