12 августа 2015
22:25
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

Путин: Решать, с кем жить - исключительное право Донбасса

16 апреля 2015, 14:50 —
Россия
559
Владимир Путин в ходе "Прямой линии" прокомментировал проблему самоопределения Донбасса.
Путин, ДНР, ЛНР, Донбасс, Украина, отделение, Минские договоренности

Вопрос дальнейшей судьбы востока Украины волнует очень многих. Беженцы из приграничного города Гуково прямо спросили российского президента о том, когда же Донбасс отделится от Украины.

"Прежде всего сейчас надо думать о восстановлении нормальной жизни в ДНР и ЛНР. Их жители - большие патриоты своей малой родины, и очень многие из них не хотят уезжать из Донбасса даже под угрозой бомбежек", - подчеркнул Владимир Путин. 

"Донбассу надо восстанавливать экономические связи с Украиной", - сказал президент, отметив энергозависимость Украины от  ДНР / ЛНР.

Возвращаясь к вопросу о политической принадлежности Донбасса, Путин отметил, что тут ситуация выглядит весьма непростой.

"В условиях исполнения Минских договоренностей можно найти элементы восстановления какого-то политического поля. Но в конечном итоге право окончательного слова, с кем жить Донбассу, принадлежит именно жителям ДНР и ЛНР. И это должно поддержать киевское руководство", - отметил Путин.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google