14 августа 2015
01:00
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

Очевидцы: в смерти двух детей при пожаре в Казани виновны спасатели

12 августа 2015, 17:03 —
Новости 18+
303
Очевидцы трагедии в Казани утверждают, что смерти двух детей при квартирном пожаре в Казани удалось бы избежать при своевременных действиях спасателей и пожарных.
пожар, дети, Казань

Соседи погибших детей сетуют на непрофессионализм и неоперативность спасателей во время ликвидации пожара 12 августа.

«Смерть детей на совести спасателей» - говорит женщина в разговоре с журналистами. По её словам, выжившая девочка сама себя спасла – вылезла из окна.

Пожарные же не имели должного оборудования – у них не оказалось кислородных масок, чтобы проникнуть в квартиру через окно, из-за чего были потеряны драгоценные минуты. На восьмой этаж пожарные, по словам женщины, ходили пешком, вместо того, чтоб бежать, пытаясь спасти заключенных в квартире братьев.

Детей пришлось спасать молодым людям, которые проживают в этом дворе, и не имеют никакого отношения к спасательным службам.

Первым спасать детей кинулся 28-летний прохожий по имени Заур. Мужчина выломал все двери, чтобы попасть в квартиру.

Из квартиры Зауру удалось вынести одного ребёнка, но тот уже не дышал. В подъезде молодой человек потерял сознание от едкого дыма. Позже выяснилось, что, ломая двери, Заур поломал правую руку.

Тело третьего ребёнка обнаружили после того, как потушили пожар.

За младшими братьями и сестрой в день трагедии должен был смотреть их старший брат. Но он оставил 8-летнюю сестру и двух братьев 4 и 6 лет, уйдя оплатить обучение в ВУЗе.

Когда молодой человек вернулся, квартира уже сгорела.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам».

Напомним, сообщение о пожаре поступило спасателям около одиннадцати утра. Спасателям стало известно, что в горящей квартире находятся трое детей. Из них удалось спасти только восьмилетнюю девочку.

Источник: lifenews.ru
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google