14 августа 2015
17:33
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

В ЕС взяли курс на нормализацию отношений с Россией

22 апреля 2015, 17:19 —
Мир
1734
Посол ЕС в России Вигаудас Ушацкас заявил, что Евросоюз заинтересован в отношениях с Россией и намерен устранить раздражителей, препятствующих им.
европейский союз, алексей пушков, ес, новости россии

"Как показывает пример, в том числе и в отношении России, мы всегда приходим к общей позиции, к общему решению. Это самое главное. Поэтому мы сегодня как раз передали еще раз нашу общую заинтересованность и переживания по кризису на Украине, а также то, что мы переживаем, в каком статусе сейчас находятся наши отношения между ЕС и Россией, и какие шаги нужно делать для того, чтобы перейти в другую стадию нормализации наших отношений", - заявил Ушацкас во время пресс-конференции.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", генеральный секретарь Совета Европы Турбьерн Ягланд и вице-премьер Украины Виталий Зубко договорились создать большую сеть региональных офисов по поддержке дальнейшей децентрализации власти на Украине.

Организации должны стать площадками для взаимодействия местных властей и гражданского общества, - передает ВВС.

«Они также будут транслировать позицию регионалов по законопроектам и проводить кампании по информированию общественности, чтобы помочь избирателям понять новые меры в преддверии предстоящих местных выборов», - говорится в сообщении Совета Европы.

Требования конституционного закрепления децентрализации власти содержатся в минских соглашениях.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google