ЧМ-2015 по хоккею. Сборная России громит Белоруссию после двух периодов

9 мая 2015, 14:50 —
616
Сборная России после двух периодов громит команду Белоруссии в матче чемпионата мира по хоккею.
хоккей, чемпионат мира по хоккею, россия, беларусь, чм-2015 по хоккею

По истечении 40 минут игрового времени счет во встрече 4:0 в пользу россиян. На 9-й минуте счет открыл Ковальчук, а во втором периоде Тарасенко, Шипавчев и Панарин довели дело до разгрома.

Белоруссия – Россия – 0:4 (после 2-го периода)

Шайбы:

0:1 – 9 Ковальчук (Анисимов, Кулемин)

0:2 – 21 Тарасенко (Анисимов)

0:3 – 29 Шипачев (Дадонов, Панарин)

0:4 – 32 Панарин (Шипачев).

Как сообщал "Российский Диалог" ранее, сборная Белоруссии в рамках 4-го тура чемпионата мира по хоккею сенсационно обыграла команду США.

Поединок состоялся в четверг, 7 мая, и завершился со счетом 5:2 в пользу белорусов. Дублем в составе победителей отметился Алексей Калюжный, по шайбе забросили Артур Гаврус, Артём Волков и Александр Китаров. У проигравших шайбы забросили Брок Нельсон и Тори Круг.

Для США это поражение стало первым на турнире. В свою очередь, белорусы благодаря этой победе стали лидерами группы B.

США – Белоруссия – 2:5 (0:0, 1:3, 1:2)