Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Китай и Россия усилят поддержку национальных интересов

9 мая 2015, 15:29 —
Россия
476
Парад на Красной площади продемонстрировал, что Россия имеет твердые убежденности в обеспечении мира.
новости россии, новости китая

Об этом заявил председатель КНР Си Цзиньпин на встрече с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым, также он отметил, что Москва и Пекин договорились усиливать поддержку национальных интересов.

"Сегодня на Красной площади весьма успешно проведены торжества, посвященные Дню Победы. Было все торжественно, очень успешно, на высочайшем уровне. Все это лишний раз продемонстрировало новые достижения российского народа в деле государственного развития и заявило всему миру о том, что Россия имеет твердые убежденности в обеспечении мира",- заявил Си Цзиньпин, напомнив, что это уже четвертый его визит за последние два года с момента избрания председателем КНР, передает РИА Новости.

Лидер КНР также назвал прошедшие накануне переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным обстоятельными.

"Вчера мы с президентом Путиным провели обстоятельные переговоры, достигли высокой степени единства мнений по направлению развития двусторонних отношений в условиях новой обстановки", — заявил Си Цзиньпин.

"Мы договорились, что будем и впредь поддерживать развитие китайско-российских отношений на высоком уровне, рассматривать наши отношения как приоритетные направления нашей внешней политики, усиливать взаимную поддержку по вопросам, касающимся жизненно важных национальных интересов другой страны", — подчеркнул Си Цзиньпин, добавив, что в ходе его визита в Россию удалось подписать много важных документов.

"Достигнуты новые сдвиги по сотрудничеству в различных сферах. Развитие российско-китайского всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия обусловлено рядом важных факторов", — сообщил Си Цзиньпин, выразив мнение, что стороны в полной мере смогут раскрыть потенциал сотрудничества в интересах народов двух стран.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google