Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

В НАСА заплатят 15$ тысяч за план "захвата" Марса

9 мая 2015, 19:57 —
Наука и техника
556
В НАСА пришли к выводу, что общественность лучше справится с вопросом "Что нужно для колонизации Марса?".
наса, марс, сша, колонизация

Об этом говорится на сайте американского космического агентства, сообщает агентство "Интерфакс-Украина".

"Что нужно взять с собой человеку, чтобы преодолеть 140 млн миль к Марсу и с минимальными потерями колонизировать красную планету?" - задает вопрос космическое агентство. Ответить на него предлагают участникам конкурса.

Как сообщает НАСА, любой может сообщить подробную схему отправления человеческой экспедиции на чужую планету и указать, что именно и в каком количестве необходимо взять с собой экипажу: воду, пищу, кислород, медпрепараты, инструменты и тому подобное.

За лучший и самый бюджетный вариант НАСА обещает вознаграждение не менее 5 тысяч долларов. Общий призовой фонд оценивается в 15 тысяч долларов.

Как сообщал "Российский Диалог", национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства США (NASA) подтвердило свои планы по отправке на Марс астронавта в 2030-х годах. Об этом сообщил директор организации Чарлз Болден на международной конференции по вопросам подготовки полета человека на Марс, организованной университетом имени Джорджа Вашингтона и крупнейшими космическими компаниями США.

"Мы как никогда близки к осуществлению наших целей по отправке астронавта на Марс в 2030-х годах. Высадка на Марсе станет кульминацией нескольких лет планирования и исследований, тяжелой работы и даже мечтаний, а порой и продолжительных дискуссий и дебатов", - пояснил он.

"Марс имеет для нас важнейшее значение. Поскольку то, что мы узнаем о Красной планете, может сказать нам больше об истории и будущем нашей родной Земли. Исследование Марса также поможет нам разгадать тайну существования жизни вне Земли. Мы знаем, что когда-то на Марсе были условия, подходящие для жизни", - рассказал Болден.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google