Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Госдеп США открыто заявил против российского газопровода через Грецию в ЕС

10 мая 2015, 12:45 —
Мир
930
Спецпосланник Госдепа США Амос Хокстайн прямо сказал министру реформы, окружающей среды и энергетики Греции Панайотису Лафазанису, что в США против постройки газопровода в ЕС.
греция, США, евросоюз, газ

Министр производственной реформы, окружающей среды и энергетики Греции Панайотис Лафазанис заявил, что правительство Греции безоговорочно поддерживает проект прокладки по греческой территории трубопровода для поставок российского газа, и обе стороны предпринимали и продолжают предпринимать шаги для того, чтобы реализовать этот проект, сообщает РИА Новости.

«Конечно, США не хотят этого трубопровода, что честно и прямо мне объяснил Хокстайн во время нашей недавней встречи», — сказал министр.

Как сообщал "Российский Диалог", вопреки советам США, Греция не планирует отказываться от участия в проекте строительства газопровода «Турецкий поток».

Об этом заявил министр энергетики Панайотис Лафазанис, передает ТАСС со ссылкой на греческую газету «Прото тема» в пятницу, 8 мая.

«Мы поддерживаем прокладку через нашу страну газопровода, который пойдет от греко-турецкой границы, так как считаем этот проект полезным для греческого народа. Этот газопровод выведет на новый уровень сотрудничество и энергетическую безопасность в Европе. Греция намерена стать энергетическим центром. Мы стремимся проводить многоуровневую и независимую политику в регионе», — завил Лафазанис.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google