Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

"Укрзализныця": мы уведомили кредиторов о наступлении технического дефолта

12 мая 2015, 15:50 —
Украина
578
"Укрзализныця" объявила кредиторам о наступлении технического дефолта. ​Предприятие уже начало переговоры о реструктуризации 32 миллиарда гривен долга.
кредиторы, укрзализниця, дефолт, украина, экономика

Об этом сообщил и.о. главы ведомства Максим Бланк на брифинге в Киеве.

"Сегодня мы уведомили наших кредиторов о факте наступления технического дефолта по ряду долговых обязательств Укрзализныци", - заявил он.

По его словам, уже начаты переговоры, в частности, по внутреннему долгу, после чего будут проведены переговоры по внешнему долгу, в том числе относительно $500 млн по еврооблигациям. Бланк отметил, что основанием для такой операции является крайне сложная ситуация в стране, неподконтрольность целой железной дороги перевозочному процессу, управляемому из центра, значительным падением товарообращения, а также "годах бесхозяйственности и коррупции".

Глава компании уточнил, что под реструктуризацию, которая проводится в рамках общей реструктуризации внешнего долга Украины согласно программе с МВФ, не подпадают долги "Укрзализныци" официальным кредиторам, в том числе Европейскому банку реконструкции и развития и Эксимбанку Кореи.

Отметим, как ранее сообщалось, с 28 марта, официально возобновлено железнодорожное сообщение между ДНР и ЛНР, запущена первая электричка.

"Сегодня официально открыто железнодорожное сообщение между ДНР и ЛНР – запущена первая электричка, которая отправилась в 8 утра из Ясиноватой в Луганск. Прибудет на место она в 13:30, и будет ходить три раза в неделю. Следует электропоезд через станции Енакиево и Дебальцево. Стоимость проезда составляет 14 гривен 75 копеек", - сообщила "Российскому Диалогу" представитель Министерства транспорта ДНР.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google