-
Отказались воевать: в Сирии боевики ИГ публично убили 30 юношей ...
-
сюжет
-
Израиль использует хаос сирийского конфликта, чтобы узаконить анн...
-
Лавров рассказал, что говорят главы стран ЕС о противостоянии Рос...
-
Глава МИД Турции душевно поговорил с россиянами в стране: однажды...
-
Турция готова первой сделать шаг к примирению с Россией, - МИД Ту...
-
Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым. Эфир от 27.12.2015: пря...
-
Бондарев рассказал, когда ВКС РФ получат сверхновые истребители Т...
-
Президент Ирана: отставка Асада не усилит Турцию и Саудовскую Ара...
-
сюжет
-
Обама повеселил военных США, сказав, что чувствует себя "малышом"...
-
Крупнейшие экспортеры оружия: Россия сохранила второе место после...
-
сюжет
-
"Вы первыми приходите на помощь": Путин поздравил спасателей с пр...
-
мнение
-
НАТО обезопасит Турцию: для контроля на сирийской границе из ФРГ ...
-
Ликвидация экстремистов: под Дамаском уничтожен лидер "Фронта рев...
-
Официально: Грызлов стал представителем РФ на переговорах по Донб...
-
иносми
-
Сверхновые технологии в тушении пожаров: в РФ разработали беспи...
-
Предновогодняя речь Путина: кого благодарит президент в уходящем ...
-
Стало известно имя победителя четвертого сезона шоу "Голос"
-
сюжет
-
В Дамаске эвакуируют 2 тысячи боевиков ИГИЛ, сдавших оружие, - СМ...
-
Поклонская: батальоном украинских радикалов у границы с Крымом займетс...
-
Очередные санкции России против Турции расширены фирмами под контролем...
-
В России сделали невероятное открытие, которое поможет создать плащ-не...
-
Пушков о Керри и Макфоле: они хотят для нас только блага. Санта Клаусы...
-
Угроза природных катастроф: в России теплеет стремительнее, чем по все...
-
Евросоюзу грозит "польский фашизм", который затмит проблемы Украины и ...
-
"Армия ислама" избрала нового лидера взамен убитого Захрана Аллуша
-
Депардье: россияне обязательно поймут, что когда-то и святой Августин ...
-
Джефф Монсон – Дональд Нжатах Нуа: прямая видео-трансляция поединка п...
-
Российские власти обяжут крымчан вернуть все долги украинским банкам
-
В Киеве анонсировали переговоры лидеров "нормандской четверки" по Донб...
-
Всеволод Чаплин: моя отставка связана с разногласиями с патриархом Кир...
-
"Зеркальные" санкции Украины и России: когда победителей нет
-
Кучма: выборы на Донбассе – это главная проблема, по которой нет компр...
-
Часть банков в Крыму отключили от Visa и MasterCard, все транзакции бл...
-
Власти Башкирии разрешили вступать в брак 14-летним
-
СМИ: США шлют в Турцию борты с оружием и боеприпасами
-
BBC Russia: Брюссель опубликовал 6 российских "мифов" о соглашении ЕС ...
-
Саакашвили признался, за что будет всю жизнь благодарен Лукашенко
-
Песков рассказал, как Россия ответит на новые санкции США
-
Сенсационная "находка" ученых: самому старому жителю планеты - 180 лет
-
СМИ: Бойцы ДНР заняли поселок Коминтерново в буферной зоне около Мариу...
-
СМИ: Украина открыто обвинила Россию в авиавторжении на свою территори...
-
Губернаторы Крыма о работе: Мы здесь камикадзе
CNN: Ким Чен Ын отравил свою тетю

Лидер КНДР Ким Чен Ын отдал приказ об отравлении собственной тети Ким Ген Хи, сестры Ким Ир Сена. Об этом CNN сообщил перебежчик из Северной Кореи, занимавший высокопоставленный государственный пост.
Информатор не называет свое имя из-за опасений, что под угрозой могут оказаться его друзья и родственники, оставшиеся в Пхеньяне. Он рассказал, что "пятого или шестого мая прошлого года Ким Чен Ын приказал убить свою тетю, Ким Ген Хи. Сначала об этом знали только его телохранители, но потом о том, что она отравлена, узнали и высокопоставленные чиновники".
Как утверждает перебежчик, Ким Ген Хи выступала с критикой племянника после казни своего мужа, Чан Сон Тхэка. По его мнению, именно из-за этого глава КНДР отдал приказ об ее устранении.
Фактически, судьба Ким Ген Хи остается неизвестной с сентября 2013 года - с этого времени она не появлялась на публике. Различные источники утверждали, что она скончалась в результате сердечного приступа или самоубийства. По другой информации, сестра Ким Ир Сена находится в вегетативном состоянии после операции на мозге. Данные южнокорейской разведки, полученные в конце февраля этого года, свидетельствовали о том, что Ким Ген Хи жива.
Информатор CNN также рассказал о конфликте между Ким Чен Ыном и Чан Сон Тхэком, с которым перебежчик, по его словам, тесно сотрудничал. Экс-чиновник сообщил, что в первое время после прихода Ким Чен Ына к власти дядя и тетя были его наставниками, - сообщает Диалог.
"Однако спустя полтора года он захотел построить лыжный курорт и аквапарк на основе того, что он видел в Швейцарии. Чан Сон Тхэк был не против, но посоветовал сначала выстроить экономику. Это положило начало конфликту", - отметил перебежчик. По его словам, дядя Ким Чен Ына был арестован и казнен в течение недели.
В декабре 2013 года Чан Сон Тхэк, был неожиданно снят с поста замглавы Госкомитета обороны, лишен всех партийных и государственных постов и расстрелян. В рамках второй волны "зачисток" было расстреляно 11 экс-коллег покойного родственника главы республики.
Как сообщалось ранее, за покорение самой высокой вершины в КНДР в туфлях и легком пальто, западные СМИ и пользователи соцсетей высмеяли северокорейского лидера Ким Чен Ына.
Также вызвала сомнение и подлинность снимка, распространенного официальным информбюро страны KCNA, где Ким Чен Ын якобы стоит на вершине горы.
"Учитывая предыдущие сомнительные пропагандистские заявления, подлинность того факта, что Ким поднялся на вершину в кожаных туфлях и пальто, вызывает сомнения", — пишет портал BuzzFeed
Латвийское издание Delfi в свою очередь обратило внимание на странное положение тени лидера КНДР на снимке.
"Он так долго позировал фотографам официального информбюро страны KCNA, что солнце успело значительно продвинуться по небосводу и тень Ким Чен Ына кардинально изменила угол", —отмечается в статье.
"KCNA, видимо, хочет, чтобы мы знали, что Ким Чен Ын покорил гору в простой одежде и мокасинах", — пишет Montel Williams.

Загрузка...

Загрузка...