Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

The Washington Post: победа Гагариной на Евровидении была невозможна из-за антигейского закона

24 мая 2015, 09:21 —
Шоу-бизнес
2740
На "Евровидении-2015" победил шведский поп-исполнитель Монс Зелмерлев, Полина Гагарина заняла второе место
зелмерев, гагарина, евровидение, второе место, геи, закон, россия, швеция, победитель

Победа российской исполнительницы Полины Гагариной на «Евровидении-2015» была невозможна из-за закона о запрете гей-пропаганды, принятого в РФ. С таким утверждением выступила газета The Washington Post.

«После эпичного троллинга, устроенного Австрией, казалось невероятным, что Россия сможет исправить свою репутацию, участвуя в конкурсе», — говорится в статье о «Евровидении». Фанатам конкурса постоянно различными способами напоминалось, что в России действует закон против гей-пропаганды. Кроме того, критики поспешили отметить разницу между мультикультурной песней Полины Гагариной о мире и единстве и «агрессией России по отношению к Украине», - передает Lenta.ru.

Занявший первое место швед Монс Зелмерлев после победы произнес слова, которые также могут быть поняты как намек на политику России по отношению к геям. «Мы все герои, не важно, кого мы любим», — сказал Зелмерлев.

Напомним, Зелмерев набрал 365 баллов, обогнав россиянку Полину Гагарину, которая заработала 303 очка.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google