Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

В Польше завершаются выборы президента

24 мая 2015, 20:49 —
Мир
449
До закрытия избирательных участков на президентских выборах в Польше осталось несколько часов.
польша, выборы президента

Как сообщили на пресс-конференции в Государственной избирательной комиссии (ГИК) Польши, активность избирателей несколько выше, чем в первом туре, который прошел 10 мая.

"По состоянию на 17:00 (18:00 мск) и на основе данных с 25 тыс. 957 избирательных участков, выдано 12 млн 194 тыс. бюллетеней. Таким образом, уровень явки на данный момент составил 40,51% избирателей из 30 млн 909 тыс. имеющих право голоса граждан", - отметили в ГИК. В первом туре явка в это время была 34,41%

Кандидаты уже отдали свои голоса на выборах. Действующий президент республики Бронислав Коморовский посетил избирательный участок в Варшаве, призвав поляков воспользоваться своим гражданским правом и принять участие в голосовании. Его конкурент от крупнейшей в республике оппозиционной партии "Закон и справедливость" (ЗиС) Анджей Дуда проголосовал в Кракове, отказавшись общаться с журналистами, передает ТАСС.

Ровно в 21:00 по местному времени (22:00 мск) в республике перестанет действовать "режим тишины", запрещающий публикацию данных соцопросов, и местные СМИ представят результаты экзит-поллов. Как сообщил накануне представитель компании Ipsos, которая проводит опрос выходящих из избирательных участков граждан, статистическая погрешность не превысит 2% Поскольку рейтинги кандидатов очень схожи, риск появления такой неточности возрастает. Около полуночи Ipsos представит уточненные результаты своего исследования, дополненные на основании официальных подсчетов в 500 избирательных участках.

Официальные результаты подсчета голосов ГИК представит вечером в понедельник, 25 мая.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google