7 августа 2015
22:46
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Человечество впервые приблизилось к Плутону на максимальное близкое расстояние

14 июля 2015, 15:22 —
Наука и техника
1156
Сегодня человечество досталось до одной из самых отдаленных планет нашей Солнечной системы - Плутона. Именно поэтому этот день должен войти в историю.
плутон, планета, NASA , космос, галактика, прямая трансляция, общество

об этом сообщает пресс-служба NASA.

"Космический аппарат "New Horizons", который стартовал с Земли более 9 лет назад, приблизится к Плутону на максимальное расстояние и облетит его. Если все пойдет по плану, New Horizons подлетит вплотную к Плутону в 14:49 по московскому времени", - говорится в сообщении.

Данное историческое событие можно наблюдать с помощью прямой трансляции NASA.

Отметим, "New Horizons" - первый в истории космический аппарат, который долетит до Плутона. Его миссия длится уже 9 лет, 5 месяцев и 25 дней.New Horizons сделает много сверхчетких снимков планеты и передаст их на Землю, которые NASA позже продемонстрируют.

Напомним, ранее "Российский Диалог" сообщал, что на краю Солнечной системы зонд "New Horizons" добрался до Плутона. 4 июля 2015 года должно завершиться космическое путешествие длиной в три миллиарда миль.

В этот день около девяти часов вечера по восточному времени гигантские параболические антенны наземных станций дальней космической связи НАСА уловят радиосигналы. Сигналы из космоса долетят до центра управления полетами в Мериленде, где их будет с огромным нетерпением ожидать астроном Алан Стерн из Юго-западного исследовательского института в Боулдере, штат Колорадо. Если все пройдет штатно, то данное событие будет означать, что зондирование планеты Плутон, которое Стерн с такой настойчивостью проводил в течение последних двадцати пяти лет, удалось.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google