14 августа 2015
16:33
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

В Российской армии появились Воздушно-космические силы

4 августа 2015, 00:33 —
Военное обозрение
729
В результате в российской армии появились Воздушно-космические силы. Новая структура включает все рода авиации, силы ПВО и ПРО, а также подразделения космических сил, отвечающие за вывод на орбиту и управление военными космическими аппаратами.
 Воздушно-космические силы, россия, авиация, минобороны, переформатирование армии

Об этом заявил глава военного ведомства Сергей Шойгу. По его словам, такое формирование ВКС путем соединения Военно-воздушных сил и Войск воздушно-космической обороны оказался оптимальным вариантом совершенствования системы воздушно-космической обороны России. Также министр перечислил преимущества данного введения.

"Это позволяет, в первую очередь, сосредоточить в одних руках всю ответственность за формирование военно-технической политики по развитию войск, решающих задачи в воздушно-космической сфере, во-вторых, за счет более тесной интеграции повысить эффективность их применения, в-третьих, обеспечить поступательное развитие системы воздушно-космической обороны страны", - отметил министр.

Отметим, как новый вид Вооруженных сил России ВКС начали функционировать с первого августа текущего года. Организационно он включает три рода сил: ВВС, войска противовоздушной и противоракетной обороны и космические войска.

Напомним, год назад специалисты заявляли, что воздушно-космические силы будут созданы в России в 2016 году. Реорганизация в воздушно-космические силы планировалась с 1 января 2016 года.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google