10 августа 2015
19:28
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

​Коломойский: Колесников и Клименко пытались «убить» мою компанию

23 июля 2015, 16:28 —
Экономика
264
Олигарх, бывший руководитель Днепропетровской области Игорь Коломойский рассказал, как была уничтожена подконтрольная ему «Украинская авиационная группа».
коломойский, политика. общество, происшествия, колесников

По его словам, над ликвидацией его бизнеса долгое время трудились Борис Колесников, а потом Александр Клименко.

«Будучи министром инфраструктуры, он занимался откровенным протекционизмом в пользу одной компании, уничтожая "Украинскую авиационную группу" в лице "Аэросвита", "Днепроавиа" и "Донбассаэро" (контролировались Коломойским - ред.). Но когда у Колесникова с подельниками не получилось ее добить, то группу окончательно добил Клименко (бывший министр доходов и сборов при Януковиче, - ред.). Мы уже были в одном шаге над МАУ в конкурентной борьбе», - сказал он.

На вопрос, поддерживает ли он сейчас отношения с Колесниковым, Коломойский заявил, что периодически общается с ним.

Ранее сообщалось, что Коломойский впервые публично признал покупку крупнейшей авиакомпании страны - МАУ («Международные авиалинии Украины»).

Коломойский признал, что стал совладельцем МАУ еще во времена правления Виктора Януковича, а компанию он выкупил у соратника экс-президента Украины, донецкого бизнесмена, тогдашнего министра инфраструктуры Бориса Колесникова.

«В компанию я зашел примерно полтора года назад (в 2013 году - ред), когда государство убило "Аэросвит", а мы не привыкли сворачивать свои знамена. Правильно? В итоге "Аэросвит" одержал победу над МАУ ценой собственной жизни. Понимаете, кто до этого был акционером? Борис Викторович Колесников... Колесников продал акции. Не напрямую, мне. Была сложная схема», - сказал 22 июля Коломойский.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google