10 августа 2015
19:08
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

​В аэропорту Гонконга пропал мешок с миллионом новозеландских долларов

23 июля 2015, 19:04 —
Мир
253
Во время перевозки самолетом Cathay Pacific в международном аэропорту Гонконга пропал мешок, в котором был 1 миллион новозеландских долларов (665 000 долларов США; 425 000 фунтов).
новости новой зеланлии, мешок с 1 млн долларов

Это был один из 13 мешков, в которых лежало в общей сложности 10 млн новозеландских долларов. По данным китайских СМИ, они переправлялись из Новой Зеландии в китайский банк Гонконга.

Полиция рассматривает этот случай как кражу.

На кадрах видеонаблюдения видно, как три мешка, за которыми никто не следил, падают с тележки в угол.

Когда спустя 10 минут сотрудники поняли, что мешки пропали без вести, они, как сообщается, вернулись на место происшествия, но обнаружили лишь два из них.

В заявление авиакомпании сказано: «В прошлую пятницу Cathay Pacific перевезла ценный груз в Гонконг».

«По прибытию на место назначения груз был переправлен в грузовой терминал, где часть груза пропала без вести. Поскольку расследованием дела занимается полиция, никакой дополнительной информации мы сообщить не можем».

Компания G4S International Logistics, перевозившая эти деньги в банк Китая, заявила, что они были в безопасности, пока не вошли в контролируемую воздушную зону аэропорта – зону, к которой ее сотрудники доступа не имеют.

Компания сообщает, что деньги застрахованы.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google