10 августа 2015
18:47
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Посольство Японии: визит Медведева на Курилы ранит душу японцев

23 июля 2015, 20:03 —
Мир
337
Посольство Японии в Москве осудило возможный визит премьер-министра России Дмитрия Медведева на Курилы
новости россии, дмитрий медведев, курилы

«Мы знаем об этих новостях, и наша политика заключается в том, что если премьер-министр Медведев посетит северные территории, это бы противоречило политике японского правительства по северным территориям и кроме того ранило бы душу японского народа», — заявил советник посольства Японии в Москве Казуеси Ониси. Он подчеркнул, что для посольства «это неприемлемо».

Ониси отказался от комментариев относительно намерений России развивать инфраструктуру Курил в рамках федеральной целевой программы.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", вскоре глава правительства РФ Дмитрий Медведев планирует посетить с рабочей поездкой Курильские острова.Об этом сообщается на сайте пресс-службы Правительства.

"Мы восстанавливаем не только гражданскую, но и оборонную инфраструктуру Курил", - отметил Медведев на заседании правительства в четверг, 23 июля, где основной темой стала федеральная целевая программа «Социально-экономическое развитие Курильских островов на 2016–2025 годы».

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google