11 августа 2015
05:22
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Порошенко и Европарламент: выборы в ДНР и ЛНР будут иметь разрушительные последствия

24 июля 2015, 21:28 —
Украина
1236
Проведение местных выборов в самопровозглашенных ДНР и ЛНР серьезно ударит по Минским договоренностям и приведет к дальнейшему обострению ситуации на Донбассе.
порошенко, брок, европарламент, днр, лнр, местные выборы, донбасс, восток украины, минские соглашения

Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко и делегация Европарламента во главе с председателем Комитета ЕП по иностранным делам Эльмаром Броком.

Комментируя ситуацию на Донбассе, депутаты Европарламента высоко оценили политическую волю и усилия украинской власти в выполнении мирного плана, сообщает пресс-служба украинского президента.

Собеседники согласились, что организация отдельных местных выборов в ДНР и ЛНР 18 октября и 1 ноября будет иметь разрушительные последствия для Минского процесса и приведет к дальнейшему обострению ситуации безопасности на Донбассе, уточнили в пресс-службе.

Как сообщал "Российский Диалог" ранее, в ОБСЕ заявили, что не оставляют надежд на деэскалацию напряженности в Донбассе после проведения местных выборов в регионе.

"ОБСЕ стимулируют каждую сторону в необходимости прийти к соглашению о том, что должно быть сделано в этом отношении. Мы предлагаем наш опыт, а также мы предлагаем приложить совместные усилия и прийти к соглашению по выполнению требований в отношении этих выборов. Обе стороны усиленно работают над этим и встречаются каждую неделю в Минске для обсуждения. И это обнадеживает, поскольку, чем больше стороны говорят друг с другом, тем больше надежды на результат. Конечно, сейчас ещё нет общего соглашения, но еженедельные встречи в Минске помогут прийти к разрешению разногласий, которые существуют", - заявил журналистам заместитель главы СММ ОБСЕ на Украине Александр Хуг."

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google