12 августа 2015
07:39
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Чуркин объяснил, почему РФ выступает против резолюции по крушению "Боинга" в Донбассе

27 июля 2015, 20:42 —
Россия
940
Постпред РФ при ООН Виталий Чуркин разъяснил, почему страна выступает против резолюции по расследованию крушения "Боинга-777" под Донецком.
виталий чуркин, оон, совет безопасности оон

Чуркин считает, что резолюция может создать дополнительный очаг напряженности в мире, который поспособствует конфронтации между странами.

"Сейчас существуют множество проблем, которые требуют всестороннего сотрудничества", - подчеркнул постпред.

Чуркин также отметил, что Россия сделала все возможное для открытого и честного расследования катастрофы рейса MH-17 в Донбассе.

Постпред сообщил, что российская сторона наложит вето в том случае, если за внедрение резолюции проголосует большинство членов Совета безопасности ООН.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в ходе телефонного разговора президент Украины Петр Порошенко и премьер Австралии Тони Эбботт обсудили вопрос создания совместного трибунала по сбитому на Донбассе "Боингу".

"Президент Украины и премьер Австралии подробно обсудили вопросы реализации совместной инициативы Австралии, Бельгии, Малайзии, Нидерландов и Украины относительно основания международного трибунала с целью привлечения к ответственности виновных. Собеседники договорились тесно координировать эту важную инициативу, в том числе на уровне глав внешнеполитических ведомств", - указано в сообщении.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google