12 августа 2015
08:20
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

Independent: Украина - самая проблемная страна мира по отношениям с соседями, Россия - третья

27 июля 2015, 23:43 —
Украина
718
​Институт экономики и мира провел исследование, направленное на выявление стран, у которых сложились самые плохие отношения с их соседями. Украина в этом рейтинге разместилась на первом месте, опередив даже Сирию.
украина, россия, сирия, кндр, политика

Как сообщает издание Independent, за последние полтора года (после событий Евромайдана в Киеве в начале 2014 года) уровень стабильности в Украине сильно изменился в худшую сторону. Ввиду конфликта на Донбассе, отношения между Украиной и Россией существенно обострились, из-за чего обе страны попали в Топ-3 рейтинга. Между этими двумя странами, на втором месте, расположилась Сирия.

Рейтинг составлялся при помощи оценок стран от 1 до 5. По 5 баллов набрали: Украина, Сирия, Россия, Северная Корея, Ливан, Азербайджан. Меньше этих стран, по 4 балла, набрали даже такие «горячие точки», как Сомали, Пакистан, Ливия, Израиль или Иран.

Как сообщалось ранее, Россия попала в еще один отрицательный рейтинг, составленный госдепартаментом США. В данном рейтинге указаны страны, в которых, по мнению авторов, ведется торговля людьми и есть случаи использования мужчин, женщин и детей для принудительного труда и секс-услуг.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google