12 августа 2015
15:28
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

Венгерский художник разработал "очки настроения"

28 июля 2015, 17:04 —
Наука и техника
288
Психоделические цветные очки оснащены шестью специальными вставками, каждая из которых по-разному фильтрует свет.
общество, солнцезащитные очки, иносми, джон леннон, лсд, наука, техника

Ну, в общем-то, надев эти очки в стиле Джон Леннона, вы не увидите галлюцинаций в прямом смысле слова. Но они имитируют увеличение интенсивности цветов и разрозненного видения предметов, что наиболее часто бывает, когда кто-то принимает ЛСД без каких-либо побочных эффектов физического или криминального характера, которые часто появляются после потребления контрабандных химикатов.

Психоделические цветные очки Kool-Aid были разработаны венгерским художником Бенсом Агостоном. Они оснащены шестью специальными вставками. Каждая вставка по-разному фильтрует свет, их можно накладывать друг на друга и смотреть через них на изменившийся мир.

«В силу того, что каждый цвет фильтрует падающие на поверхность лучи по-разному, а узоры могут накладываться друг на друга или оставлять незаполненные пространства, каждое новое видение совершенно случайно и необычно», сообщил Агостон Co.Design. Он также предполагает, что так называемые «очки настроения» можно носить с прозрачными линзами в оправе 3D – однако что в этом такого забавного?

Если вы заинтересованы в том, чтобы испытать на себе эффект ЛСД, то Агостон рекомендует надевать очки «во время путешествия, слушая музыку, глядя в окно и наблюдая за постоянно меняющимися видениями в такт совершенной гармонии с музыкой».

Прикольно.

По материалам Мsn

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google