14 августа 2015
23:28
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

В Азербайджане прошел марш в поддержку ношения шорт

4 августа 2015, 12:05 —
Мир
395
Сообщается, что в Баку собралась молодежь, чтобы поддержать любителей носить шорты.
новости мира, новости азербайджана, новости баку, мусульмане, 4 августа

В воскресенье, 2 августа, по набережной и улицам города Баку прошли десятки молодых людей, одетых в шорты. Эту информацию подтверждает сайт Oxu.az, который опубликовал фотографии с данного мероприятия. Оно было организовано группой Flashmob Azerbaijan с Facebook, и состоялось всего через несколько дней после того, как лидер оппозиционной партии заявил, что мужчины в шортах должны быть преданы публичному осуждению.

Несмотря на знойное лето в Азербайджане, и то, что западный стиль одежды считается нормой, многие люди до сих пор осуждают шорты, думая, что такая одежда подходит только для пляжа. МИД Великобритании сообщает, что они «могут привлечь нежелательное внимание», особенно в районах за пределами столицы.

Среди тех, кто комментировал событие, изложенное на Oxu.az, самые эмоциональные отклики написали некоторые люди, которые считают, что шорты – оскорбительны для мусульман, которые следуют более консервативному дресс-коду. Однако подавляющее большинство поддерживает выбор одежды молодых людей, указывая, что Азербайджан является светским государством.

По материалам ВВС.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google