15 августа 2015
06:56
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Омбудсмен ДНР: В Донбассе массово пропадают люди

5 августа 2015, 20:20 —
Военное обозрение
651
На данный момент без вести пропавшими значатся более 400 жителей ДНР, в том числе шестеро пропали в течение минувшей недели.
Донбасс, люди, общество, омбудсмен ДНР

Об этом сообщается в еженедельном отчете уполномоченного по правам человека в ДНР, обнародованном в среду, 5 августа..

"В период с 25 по 31 июля зарегистрировано шесть человек, пропавших без вести и незаконно задержанных, из них два гражданских и четыре военнослужащих", - заявили в аппарате.

По данным уполномоченного, на сегодняшний день в плену на подконтрольных Киеву территориях находятся 1202 человека, еще 410 жителей ДНР числятся без вести пропавшими.

"Украина продолжает игнорировать процесс возврата пленных домой", - подчеркнули в аппарате омбудсмена ДНР.

Как ранее писал "Российский Диалог", по данным омбудсмена республики Дарьи Морозовой, в плену у Киева остается более 1,2 тысячи человек, большинство из которых - гражданские.

В свою очередь полпред ДНР на переговорах в Минске Денис Пушилин подчеркнул, что вопрос обмена пленных напрямую зависит от введения закона об амнистии, который планируется обсудить на ближайшей встрече.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google