14 августа 2015
00:47
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

Пушилин: Для обмена пленными нужен закон об амнистии, который мы обсудим в Минске

1 августа 2015, 11:14 —
Украина
331
"Мы намерены обсудить закон об амнистии на ближайшей встрече в Минске", — сказал постпред ДНР на переговорах в Минске Денис Пушилин.
пушилин, днр, минские соглашения, обмен пленными, украина

Следующая встреча в Минске пройдет 3 августа.

Постпред ДНР на переговорах в Минске Денис Пушилин заявил, что вопрос обмена пленных напрямую зависит от введения закона об амнистии, который планируется обсудить на ближайшей встрече.

Ранее Киев сообщил, что в плену у ополчения находится около 250 украинских силовиков, однако в ДНР опровергли данное заявление.

По данным омбудсмена республики Дарьи Морозовой, в плену у Киева остается более 1,2 тысячи человек, большинство из которых — гражданские.

Ранее сообщалось, что Пушилин требует от Украины отменить и переголосовать закон о местных выборах на Донбассе.

Постпред ДНР на переговорах в Минске сообщил, что закон о местных выборах на Донбассе не был согласован с представителями ДНР и ЛНР.

Также Пушилин подчеркнул, что даже если Киев решится на переголосование, Минские соглашения прийдется продлить и на 2016 год, так как нет возможности успеть обсудить все условия проведения выборов на Донбассе. На данный момент нет согласования даже по дате выборов.


Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google