Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Жители Земли сегодня увидят Суперлуну. Прямая видео-трансляция

29 августа 2015, 20:00 —
Наука и техника
2727
Предлагаем вашему вниманию прямую видео-трансляцию полной луны, которую сегодня смогут наблюдать жители Земли.
полная луна, новости мира, наука и техника, космос, природные явления, города, россия, москва, сегодня

ВИДЕО - ПОЗЖЕ НА НАШЕМ САЙТЕ

Полнолуние наблюдается, когда Солнце, Земля и Луна выстраиваются в ряд, причем Земля находится посередине. Земляне видят полностью освещенную Луну, так как она находится прямо напротив Солнца.

Луна встает на востоке, когда Солнце садится на западе. Почти через 12 часов, Луна садится на западе, а Солнце поднимается на востоке.

Земля постоянно вращается вокруг Солнца, а Луна — вокруг Земли. Поэтому полнолуние — кратковременное событие, которое можно увидеть, когда Луна находится точно напротив Солнца. На этой неделе это явление произойдет в субботу, 29 августа. 

За минуту до полнолуния Луна будет находиться в растущей фазе, минутой позже — в убывающей. Полнолуния происходят примерно каждые 29,53 дня.

8560cb44.jpg

Так как орбита Луны эллиптическая, то иногда Луна находится ближе к Земле, а иногда дальше. Момент, когда спутник максимально приближается к Земле называется перигеем, момент, когда удаляется на максимально далекое расстояние, — апогеем. 

В этом месяце перигей ожидается в воскресенье, 30 августа. Луна будет на расстоянии 358 290 километров от Земли. Когда Луна подходит настолько близко, океанские приливы и отливы на Земле становятся сильнее.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google