Новая должность для Тимошенко: экс-премьера могут назначить послом в Гондурасе

1895
Граждане Украины просят президента Украины Петра Порошенко назначить бывшего премьер-министра Украины Юлию Тимошенко на должность посла Украины в Гондурасе.
Новая должность для Тимошенко: экс-премьера могут назначить послом в Гондурасе
Новая должность для Тимошенко: экс-премьера могут назначить послом в Гондурасе

На официальном сайте главы украинского государства зарегистрирована петиция с предложением назначить лидера парламентской партии "Батькивщина" Юлию Тимошенко послом Украины в Гондурасе, - передает "Российский диалог".

Петиция на сайте президента Украины появилась накануне вечером. Автором является Александр Кондратенко. 

Автор просит президента Украины назначить Юлию Тимошенко на дипломатическую должность, ссылаясь на ее большой управленческий опыт. 

Стоит отметить, что инициатива некого Александра Кондратенко нашла поддержку в украинском обществе. Менее чем за сутки петиция собрала уже 5,4 тысячи голосов. 

Чтобы петиция попала на рассмотрению к главе украинского государства она должна собрать 25 тысяч подписей. 

Для этого у сторонников этой идеи осталось 90 дней. 

Отметим, что в последнее время граждане Украины активно публикуют петиции на сайте президента. Одна из громких петиций о назначении Михаила Саакашвили премьер-министром Украины уже набрала необходимое количество подписей. Теперь ее обязан рассмотреть Петр Порошенко. 

Отметим, что на данный момент Юлия Тимошенко является лидером фракции "Батькивщина" в Верховной Раде Украины. Ее политическая сила отметилась в последнее время не голосованием за президентский закон о децентрализации. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров