Встреча Асада с Путиным: о чем договорились лидеры России и Сирии

2376
Во вторник вечером, 20 октября, президент Сирии Башар Асад посетил Москву для проведения переговоров относительно российских воздушных операций в поддержку наступления сирийской армии.
Встреча Асада с Путиным: о чем договорились лидеры России и Сирии
Встреча Асада с Путиным: о чем договорились лидеры России и Сирии

Как сообщил в среду, 21 октября, пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков, во вторник вечером президент России Владимир Путин и президент Сирии Башар Асад встретились в Москве для того, чтобы обсудить вопросы, касающиеся российских военно-воздушных сил и сирийской военной операции.

"Мы готовы делать все возможное, не только в отношении военных действий в борьбе с терроризмом в Сирии, но и в политическом процессе страны", сказал Путин.

Переговоры прошли как в ограниченном, так и в расширенном формате, и коснулись различных вопросов, в том числе двусторонних отношений и перспективных планов по координации действий.

"Само собой разумеется, вопросы касались борьбы против террористических экстремистских группировок, продолжения поддержки наступательных действий сирийских вооруженных сил," сказал Песков.

По словам пресс-секретаря Путина, члены верховного руководства России приняли участие в переговорах расширенного формата, "переговоры были достаточно продолжительными, а тема переговоров была совершенно ясна."

Во вторник, 20 октября, Министерство обороны России сообщило, что за последние 24 часа российские аэрокосмические силы провели 55 боевых вылетов, поразив 60 объектов ИГИЛ и Фронта ан-Нусра в сирийских провинциях Сирии Хама, Латакия, Идлиб, Дамаск, Алеппо и Дейр-эз-Зор.

30 сентября Россия начала проведение воздушной операции против террористических группировок в Сирии. С тех пор сирийские военные развернули серию наступательных операций против группировок по всей стране. В ходе переговоров Асад заявил, что любые военные действия подразумевают и дальнейшие политические меры, направленные на решение сирийского кризиса.

По материалам Sputniknews.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров