16 ноября 2015
18:14
USD
66.63
EUR
71.81
CNY
10.45
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

"Исламское государство" открыто пообещало устроить теракты в России и пролить "реки крови"

12 ноября 2015, 17:20 —
Новости 18+
2373
​Новая скандальная видеозапись боевиков "Исламского государства" уже гуляет по интернету. На этот раз террористы пообещали "очень скорые" атаки на Россию.
исламское государство, россия, общество, террористы, сирия

Как сообщает агентство Reuters, ссылаясь на SITE, видеоролик с угрозами, которые записаны на русском языке, появился на ресурсе "Аль-Хайят", который как раз "прославился" публикацией посланий от террористов. На видео показаны жестокие сцены расправы боевиков над людьми, а также кадры, на которых террористы глумятся над христианскими крестами. Заканчивается послание "ободряющим" сообщением о том, что кровь вскоре "польется рекой".

Напомним, с 30 сентября 2015 года Россия начала военную операцию в Сирии. Ее целью, по заверению Кремля, является именно борьба с террористами ИГ. Российская авиация уже неоднократно наносила удары по позициям боевиков.

Отметим, что, по мнению некоторых СМИ, ИГИЛ уже открыто мстит России за подобные действия. В частности, крушение российского Airbus A321 в небе над Синаем считают делом рук именно террористам ИГ из организации "Вилаят Синай". Напомним, что катастрофа произошла 31 октября – ровно через месяц после начала военной операции РФ.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google