Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Ученые пугают любителей кофе развитием страшных болезней

10 декабря 2015, 23:39 —
Наука и техника
913
​О том, что кофе в больших количествах не особо полезно для здоровья, было известно давно. Однако теперь ученые утверждают, что данный напиток при слишком частом его употреблении может вызвать опасный сбой в организме – от него развивается преддиабет, сообщает издание Business-Standard.
медицина, преддиабет, наука, исследование, кофе

В статье сказано, что подобный вывод сделан в результате наблюдения за 1201 пациентом в возрасте от 18 до 45 лет без сахарного диабета в анамнезе, но с первой стадией гипертонии, которую они лечили. Пока что специалисты не могут точно сказать, почему именно данная категория пациентов оказалась в группе риска. Вполне возможно, что молодые люди могут заработать себе диабет из-за того, что у гипертоников организм медленно метаболизирует кофеин.

Кроме того, исследование показало, что у 100% людей, которые пьют кофе слишком часто, риск преддиабета повышается на 100%. Также не следует злоупотреблять данным напитком людям, которые страдают лишним весом, ведь они рискуют заработать преддиабет гораздо сильнее, чем худощавые.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google