Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Впечатляющее открытие ученых США: стало известно, о чем могут рассказать клещи на лице человека

19 декабря 2015, 08:53 —
Наука и техника
2028
​Ученые из Калифорнийской академии наук в результате долгих и тщательных исследований установили, что угревые клещи, скрывающиеся в коже человека, могут рассказать о его происхождении.
клещи, наука, медицина, общество, происхождение человека, калифорнийская академия наук

Несмотря на то, что клещи крошечные по размеру и в большинстве случаев никоим образом не вредят человеку, именно по ним можно узнать историю их "владельца".

Оказалось, что клещи на лицах людей имеют уникальные генетические особенности. При переезде человека с одного континента на другой клещи следуют за "Хозяином". Таким образом, информация о путях миграции сохраняется и передается следующим поколениям.

В эксперименте ученых приняли участие около 70 человек, предки которых проживали на разных континентах: в Европе, Азии, Африке и Латинской Америке. В полученных образцах исследователи сравнили последовательности ДНК членистоногих.

В результате были выделены 4 основные ветви клещей, которые в разной степени смешивались у людей из разных уголков планеты. Оказалось, что различные этнические группы испытуемых имели разные виды клещей на лице. Однако все эти паразиты были схожи с теми, которые были у родственников людей.

Ученые отдельно подчеркнули, что у каждого человека есть свой, индивидуальный "состав" клещей, который сохраняется не менее трех лет, даже если за это время был совершен переезд в другой регион мира, где расположены другие доминирующие ветви. 

Источник: Вести
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google