Шоу-бизнес

Исторический подиум: Цветков завоевал первую личную медаль на этапах КМ по биатлону

22 января 2016, 19:11 —
363
Сегодня, 22 января, в Антхольц-Антерсельве в рамках шестого этапа Кубка мира по биатлону прошел мужской спринт, по итогам которого российский спортсмен Максим Цветков занял второе место.
биатлон, кубок, мира, цветков, шипулин, россия, антхольц-антерсельва

Биатлонист из России проиграл на финише немцу Симону Шемпу, который в итоге праздновал победу, 5,8 секунды.

Цветков без ошибок прошел два огневых рубежа и очень хорошо смотрелся ходом.

Третье место занял норвежец Тарьей Бе, который уступил лидеру 10,8 секунд.

Стоит отметить, что это первая личная медаль Цветкова на этапах Кубка мира. Ранее Максим был призером лишь в составе эстафетной российской сборной.

Добавим, что совсем немного до подиума не дотянул Антон Шипулин, который разместился на 5 месте. Если бы не досадный промах в стрельбе из положения стоя, то Антон был бы реальным претендентом на победу. Его отставание от Шемпа составило 13,6 секунды.

Завтра в Антхольц-Антерсельве запланированы гонки-преследования как у мужчин, так и у женщин.