Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

"Водочный король Донбасса" и контрабандист: что известно об убитом соратнике Ахметова Ляшко

22 декабря 2015, 22:58 —
Украина
2502
Убитый в Гурзуфе в понедельник, 22 декабря, Михаил Ляшко был связан с криминальным миром и имел по сей день свой бизнес в Донецке. Ему приписывают тесные отношения с донецкими олигархами Ринатом Ахметовым и Борисом Колесниковым.
Михаил Ляшко, Ринат Ахметов, Борис Колесников, Крым, Гурзуф, убийство, Олимп, Донецк-Сити, Хамадей

В Донецке Ляшко был совладельцем нескольких игорных заведений в торгово-развлекательных центров, в том числе "Донецк-Сити" и торгового комплекса "Маяк". 

Криминальный авторитет, более известный под прозвищем "Мишаня Косой", был завязан и на других прибыльных видах бизнеса - сигаретном и водочном. Ему принадлежала табачная фабрика "Хамадей", сигареты от которой попадали на территорию Европы контрабандным путем. Кроме того, Ляшко владел компанией "Олимп", что занималась производством ликероводочной продукции. Именно поэтому Ляшко негласно называли "водочным королем Донбасса".

С 2010 года до момента начала боевых действий на Донбассе числился депутатом райсовета Буденновского района. До последнего времени проживал в крымском курортном городе Гурзуф, где имел собственный дом.

Напомним, Михаил Ляшко был убит в своем доме в ночь на 22 декабря тремя выстрелами из пистолета с глушителем.

Ранее сообщалось, что в интернет просочились кадры жуткого побоища в метро Санкт-Петербурга.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google