26 января 2016
02:02
USD
80.57
EUR
87.22
CNY
12.24
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

"Правый сектор" пикетирует против декоммунизации и "пророссийского" названия Кировограда

10 января 2016, 18:49 —
Украина
871
Радикалы из "Правого сектора" организовали в воскресенье, 10 января, акцию протеста в центре Кировограда, выступив против присвоения городу названия, якобы имеющие "российский след".
Правый сектор, Кировоград, Елисаветград, видео, радикалы, митинг, декоммунизация Украины

Сообщается, что представители "Правого сектора" (запрещенной в России экстремистской организации - Ред.) и несколько сотен горожан требуют отказаться от переименования Кировограда на Елисаветград. Свою позицию радикалы аргументируют тем, что новое название города будет якобы "проросссийским", а сам город теперь будет назван в честь российской императрицы.

Участие в акции приняли около трехсот человек. Примечательно, что параллельно собрались и те, кто поддерживает новое название для города. Митинги обошлись без стычек и беспорядков.

Напомним, закон о декоммунизации вступил в силу 20 мая 2015 года. Он предусматривает запрет пропаганды коммунизма и "советского прошлого", а также переименование улиц и населенных пунктов, название которых имеет советские корни. Кроме того, официально запрещена деятельность Коммунистической партии Украины.

Источник: Диалог.UA
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google