26 января 2016
11:30
USD
80.57
EUR
87.22
CNY
12.24
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Необъяснимо, но факт: в пустыне Туниса за сутки мистическим образом появилось озеро

25 января 2016, 22:36 —
Мир
1840
​Уникальное явление, которому пока что нет объяснения, произошло в Тунисе. Буквально за одни сутки в центре одной из пустынь образовалось глубокое озеро. Теперь данный район, который до этого был засушливым, превратился в настоящий "райский" оазис.
тунис, озеро, наука, общество

Специалисты принялись выдвигать различные версии феномена, однако к окончательному итогу пока не пришли. Некоторые считают, что озеро образовалось в результате подземных толчков, которые выдавили грунтовые воды на поверхность. Вернуться же назад они не смогли из-за высокой плотности почвы.

Впрочем, до тех пор, пока не будет истинное происхождение озера, специалисты настоятельно не советуют местным жителям использовать появившуюся воду в хозяйственных целях. Вполне вероятно, что в ней содержатся смертельно опасные примеси и вещества.

Отметим, что некоторые жители наплевали на советы ученых и организовали на берегу чудо-озера пляжную зону. Пока что никаких жалоб на плохое самочувствие от людей, искупавшихся в новом озере, не поступало.

Как сообщалось ранее, ученые из University of Colorado Boulder обнаружили на поверхности Марса озеро, в котором могла находиться жизнь.

Исследователи изучили солевые отложения и определили, что уровень солености воды в озере мог быть на уровне океанов Земли.

Источник: news.am
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google