26 января 2016
02:03
USD
80.57
EUR
87.22
CNY
12.24
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Армия Ирака освободила от ДАИШ провинцию Анбар и уничтожила около 70 боевиков, - СМИ

11 января 2016, 16:39 —
Военное обозрение
411
Во время освободительной операции на севере от города Хадита в иракской провинции Анбар иракским правительственным войскам удалось ликвидировать около 70 боевиков группы ДАИШ.
армия ирака, игил, даиш, анбар, освобождение, терроризм, боевики

Как пишут СМИ, иракская армия освободила территорию Анбара от экстремистской группировки "Исламское государство" (ИГИЛ, ДАИШ). В их наступательной операции погибло 70 боевиков.

"Войскам удалось ликвидировать около 70 боевиков группировки [ДАИШ] во время освободительной операции [на севере от города Хадита], кроме того, было уничтожено семь автомобилей группы", сообщил генерал-майор Науманн Абдул Зубайр, на слова которого ссылается телеканал Alsumaria.

В последние месяцы ситуация в Ираке остается нестабильной, что объясняется, в первую очередь, деятельностью боевиков-исламистов.

Воинствующая группировка "Исламское государство", также известная как ДАИШ, запрещенная в России и других странах, с 2014 года взяла под свой контроль большую часть Ирака и Сирии, объявив на захваченных землях халифат. Она совершила многочисленные преступления против прав человека.

Источник: Sputniknews
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google