26 января 2016
01:10
USD
80.57
EUR
87.22
CNY
12.24
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Коррупционный скандал в королевской семье: в Испании начался суд над инфантой Кристиной

11 января 2016, 17:51 —
Мир
343
Инфанта Кристина Иисус Мария Сильва прибыла в суд Майорки по обвинению в уклонении от уплаты налогов. Член испанской королевской семьи привлекается к суду впервые.
инфанта кристина, испания, суд, мошенничество

В понедельник, 11 января, адвокат сестры короля Испании Фелипе VI, инфанты Кристины Иисуса Марии Сильвы, и прокурор Педро Хоррач обратилась в суд, чтобы отвести от своей подопечной все обвинения относительно налогового правонарушения.

Несколькими часами раннее она прибыла в суд Майорки по обвинению в уклонении от уплаты налогов. Член испанской королевской семьи привлекается к суду впервые. Ей предъявляется иск наряду с 17 другими подозреваемыми, в том числе ее мужем, Инаки Урдангарином.

Защита Кристины опирается на так называемую доктрину Ботина, которая гласит, что, если иск подан частным лицом, а не государством, то ответчик не предстает перед судом. Дело против члена королевской семьи заведено с подачи общественного объединения Manos Limpias (Чистые руки).

Хоррач выразила в суде свое несогласие с обвинениями против принцессы.

Кристина подозревается в причастности к мошеннической деятельности, осуществляемой Урдангарином, который был обвинен в хищении $ 7,3 млн государственных средств из некоммерческого института Ноос через компании, принадлежащей королевской чете.

Оба обвиняемых отрицают свою вину. Инфанта Кристина пыталась избежать обвинения, выписав облигацию на $700,000.

Источник: Sputniknews
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google