26 января 2016
02:22
USD
80.57
EUR
87.22
CNY
12.24
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

People's Voice: Вашингтон, в отличие от Москвы, ведет в Сирии фальшивую войну

11 января 2016, 22:33 —
Мир
1255
Россия проводит в Сирии кампанию по борьбе с террористами, однако Вашингтон всеми силами пытается исказить действительность. Именно поэтому в ближайшее время мирное урегулирование конфликта невозможно, считает издание People's Voice.
сирия, сша, россия, терроризм, армия россии, политика, асад

Между тем российские вооружения достигли такого уровня, что соответствуют – а где-то и превосходят – возможности НАТО, и этот факт снова доказывает, что удары российских сил приходятся по террористам, а не по случайным местным жителям.

Взгляд Вашингтона на российскую кампанию в Сирии зависит от того, кто, когда и как комментирует происходящее. Командующие в Пентагоне поражены «выдающейся военной мощью Москвы и тем, что ее передовые вооружения идут в ногу с их собственными силами или превосходят их, перегоняют по уровню мастерства другие страны НАТО». Российский флот, который считался «скорее ржавым, чем готовым к бою», теперь переоборудован, и в целом военный потенциал России развеивает миф о том, что превосходство США в этом секторе незыблемо, пишет RT.

Российская кампания в Сирии показала свою крайнюю эффективность по всем параметрам и помогла правительственным силам вернуть себе потерянные территории. Тем не менее перспективы мирного урегулирования конфликта кажутся туманными, считает автор статьи. Вашингтон, по его словам, хочет не мира, а войны, США хотят, чтобы на место суверенного правительства в Сирии пришла марионеточная власть. А вмешательство России кардинальным образом изменило положение дел, но все же не приблизило окончание конфликта. «Затянутая война продолжается», – пишет автор статьи и винит в этом Соединенные Штаты и тех, кто поддерживает террористические группировки.

«Сирию, как Афганистан, Ирак и Ливию, погубил и разрушил империализм США, опустошила продолжающаяся война; Россия вносит большие изменения, но не может в одиночку развернуть проблемный регион, пока Вашингтон продолжает придерживаться жесткой линии». Соединенные Штаты, в свою очередь, говорят о том, что кампания России неэффективна и бьет по неправильным целям.

С самого начала операции Москва настаивает, что ее цель в том, чтобы обеспечить стабильность легитимной власти в Сирии и создать условия для политического диалога. Кроме того, Путин намерен побороть террористов за пределами своих границ и не дать им продвинуться на территорию Центральной Азии. «В то же время он знает, что, пока империалистическая политика США остается неизменной, бесконечные войны, нестабильность и хаос стали новой нормой, они продолжаются безостановочно, ставят под удар другие страны – и вечно военная повестка дня может привести к третьей мировой войне», – пишет портал.

Различные американские издания приводят слова неназываемых источников о том, что только треть ударов российской авиации достигает целей террористов. Но People's Voice утверждает: Россия бьет с прицельной точностью, что и позволяет сирийской армии продвигаться. «Утверждать обратное – значит искажать происходящее, игнорировать настоящую войну, которую Россия ведет с терроризмом. Это полная противоположность фальшивой войне Вашингтона, который поддерживает то зло, с которым, по его утверждению, он же и борется».

Все повстанцы, которые борются против Асада, – террористы, пришедшие из других стран, натренированные ЦРУ и американскими спецслужбами, настаивает автор статьи. А российское оружие технически очень продвинутое и используется в Сирии с большой эффективностью, поэтому утверждения о том, что от российских ударов страдают мирные жители, – это ложь, считает издание.

Однако Вашингтон продолжает намеренную дезинформацию, пишет People's Voice, и американские СМИ, как обычно, замешаны в том, «чтобы поддерживать все американские войны против человечества и новые, которые планируются против мира и стабильности на земле».

Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google