Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Названа пугающая причина ежегодного вымирания 5,5 млн человек

14 февраля 2016, 07:44 —
Наука и техника
960
​Каждый год в мире примерно 5,5 млн человек умирают от загрязненного воздуха. Таковы данные американской исследовательской организации Health Effects.
грязный воздух, экология, общество, наука

Главная причина вымирания населения планеты - токсичные микрочастицы от выбросов электростанций заводов, вредные выбросы транспортных средств, а также сжигание угля и древесных отходов, которые также ощутимо загрязняют окружающую среду.

Все вышеперечисленные факторы существенно повышают риск заболевания болезнями сердца, приводят к респираторным осложнениям и даже могут вызвать рак.

Стоит отметить, что примерно половина всех смертей от загрязнений воздуха приходится на Китай и Индию. Кроме того, тяжелая ситуация, по данным ученых, в таких мегаполисах, как Нью-Дели и Пекин.

По словам специалистов, проблема уже вышла на первый план, поскольку она вызывает больше смертей, чем другие глобальные факторы риска. 

Как сообщалось ранее, в США изобретен уникальный калькулятор. Он выполняет совсем не обычные арифметические функции, а считает, сколько человеку осталось лет или месяцев до смерти. Кроме того, калькулятор способен назвать будущую причину смерти.

Источник: РИА Новости
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости СМИ2
Новости партнеров
Новости net.finam.ru

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google