Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Вашингтон о предложении Кремля по перемирию в Сирии: к этому моменту Россия уничтожит оппозицию

11 февраля 2016, 18:26 —
Мир
1001
Россия предложила ввести с 1-го марта в Сирии режим прекращения огня, однако должностные лица из Вашингтона считают, что таким образом Москва выделила себе и сирийскому правительству три недели на уничтожение умеренной оппозиции.
новости россии, новости сша, сирия, война в сирии, вашингтон

В среду официальные представители заявили, что США противятся требованиям немедленно прекратить боевые действия. Мирные переговоры должны возобновиться 25-го февраля.

Обсуждение новых планов о прекращении начнется по мере того, как США, Россия и более десятка других стран встретятся в Мюнхене, чтобы попытаться остановить пятилетнюю гражданскую войну в арабской стране.

В ходе конфликта погибло более четверти миллиона людей, в Европе образовался крупнейший кризис беженцев со времен Второй мировой войны, а ДАИШ удалось взять под свой контроль значительные территории в различных частях Сирии и Ирака.

Россия говорит, что поддерживает правительство Асада в рамках антитеррористической кампании. Но Запад утверждает, что большая часть ее ударов направлена на умеренные группы, выступающие против Асада и ДАИШ, и гражданских лиц.

Самое недавнее наступление, проведенное при поддержке России, на Алеппо, вынудило оппозиционные группы свернуть мирные переговоры в Женеве, и заставило десятки тысяч мирных жителей бежать к турецкой границе.

Американские чиновники не были уполномочены говорить публично о частных дипломатических дискуссиях в преддверии Мюнхенской конференции и потребовали соблюдения анонимности. Один из них сказал, что США не может принять предложение России, поскольку оппозиционные силы могут понести необратимые потери в северной и южной Сирии еще до введения режима прекращения огня.

По словам чиновников, у США есть предельно простое встречное предложение: прекращение огня вступает в силу немедленно и сопровождается полным гуманитарным доступом к осажденным пунктам Сирии.

Источник: Daily Sabah
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости СМИ2
Новости партнеров
Новости net.finam.ru

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google