Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Россия
Все новости »

Официально: Кувейт открыл войскам НАТО путь на свою территорию

29 февраля 2016, 19:59 —
Мир
358
​В Кувейте состоялась совместная пресс-конференция главы кувейтского МИДа Сабаха Халид аль-Хамад ас-Сабаха и генсека НАТО Йенса Столтенберга. В ходе мероприятия было сделано важное заявление – стороны достигли договоренности о транзите войск через территорию эмирата.
кувейт, нато, столтенберг, политика, игил, сирия, терроризм, сирийская оппозиция

По словам представителя Кувейта, заключенное соглашение никоим образом не повлияет на суверенитет или политическую независимость государства. С другой стороны, договор принесет много пользы обеим сторонам. Столтенберг, в частности, отметил, что Кувейт имеет выгодное географическое расположение в регионе Персидского залива, значит, является крайне важным партнером для НАТО. Именно это государство может сыграть ключевую роль в укреплении мира и борьбе с террористами ИГИЛ (ДАИШ – деятельность террористической организации запрещена в РФ).

Кроме того, генсек НАТО напомнил, что именно Кувейт стал одним из первых, кто подписал специальную программу сотрудничества с НАТО (так называемый Индивидуальный план действий).

Не обошел вниманием генсек и ситуацию в Сирии. Впрочем, ничего нового он не сказал, в очередной раз обвинив Россию в нанесении ударов не только по ИГИЛ, но и по умеренной оппозиции.

Источник: AA
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости СМИ2
Новости партнеров
Новости net.finam.ru

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google