Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Эрдоган приехал в Нигерию

2 марта 2016, 12:52 —
Мир
355
Президент Эрдоган прибыл в Нигерию в рамках своей западноафриканской поездки
эрдоган, нигерия, Турция, бухари, абуджа

Во вторник вечером президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган прибыл в Абуджу с официальным визитом. Там он, как ожидается, встретится со своим коллегой Мухаммаду Бухари и другими должностными лицами в рамках своей поездки по Западной Африке.

Пресс-секретарь президента Нигерии Гарба Шеху сообщил, что Эрдоган и Бухари намерены встретиться в среду и обсудить вопросы, представляющие взаимный интерес.

Daily Sabah пишет, что Эрдоган планировал посетить четыре африканские страны. В рамках этого путешествия в понедельник он прибыл с визитом в Кот-д'Ивуар, а во вторник – в Гану. Поздним вечером в среду он покинет Абуджу и в четверг будет в Гвинее.

Своим визитом Эрдоган, очевидно, надеется расширить социально-экономические отношения между двумя странами, которые являются членами блока D-8, образованного в 1997 году. Двусторонние дипломатические отношения между странами начались в 1960 году.

Его визит знаменует первый случай, когда президент Турции посетил Кот-д'Ивуар и Гвинею.

Президента сопровождает его супруга, Эмине Эрдоган, а также более 150 турецких бизнесменов и других чиновников.

С 2009 года Турция увеличила количество посольств в Африке более чем в три раза, а авиаперевозчик Turkish Airlines осуществляет множество рейсов на данный континент.

Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google