Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Рейтинг топ-5 мощнейшего оружия России, впервые задействованного в Сирии

6 марта 2016, 14:19 —
Военное обозрение
2000
Информагентство Sputnik составило список самого эффективного российского оружия, применявшегося в ходе сирийского конфликта. Составителей своеобразного рейтинга интересовали лишь оружейные новинки РФ.
россия, рф, оружие, техника, танки, бтр, су, ту, солнцепек

Первое место, по мнению авторов, безраздельно принадлежит небу - самолетам Су-34 и Су-35: "В 2016 году контингент российский истребителей в сирийском "Хмеймиме" дополнили четырьмя многоцелевыми истребителями Су-35С". Также авторы подмечают, что внушительная мощь Су-35С уже привлекла внимание многих потенциальных иностранных покупателей.

На второй строчке оказались крылатые ракеты "Калибр".

"В октябре 2015 года мир вдруг осознал, что у России есть новейшие крылатые ракеты большой дальности. Понимание этого пришло, когда с кораблей Каспийского флота ВМФ России были пущены ракеты "Калибр", поразившие объекты ДАИШ (арабское название запрещенной в РФ группировки "ИГИЛ") на расстоянии в несколько сотен миль. Хотя, многие параметры этой ракеты до сих пор неизвестны, она наверняка эффективна против морских целей на расстоянии до 350 километров и против наземных до 2600 километров", - отмечают журналисты - Российской Газеты

На третьем месте расположился еще один "хозяин небес" - Ту-160 "Белый лебедь". Вот что о нем пишут: "Сверхзвуковой стратегический бомбардировщик Ту-160, известный в России как "Белый лебедь", а за рубежом, как "Блэкджек", воспринимается как сдерживающий фактор. А все потому, что он может преодолеть расстояние до 14000 километров без дозаправки, имея на борту ядерное оружие. Однако в Сирии Ту-160 уничтожали цели ДАИШ обычными боеприпасами - авиабомбами КАБ-500 и крылатыми ракетами Х-101".

Четвертая строчка отдана ТОС-1А "Солнцепек". Составители отметили, что его "термобарические снаряды особенно полезны в горных районах, так как взрывные волны от ракет накладываются друг на друга и усиливают эффект. Последнее стало неприятным сюрпризом для боевиков, которые укрывались в горах или разрушенных зданиях".

БТР-82А расположился на пятой строчке хит-парада. Иностранные журналисты подчеркнули, что эта машина стала бесценным орудием в руках пехотинцев: "Тридцатимиллиметровая пушка, спаренная с 7,62-миллиметровым пулеметом, практически разносит бетонные сооружения, а цифровая система наблюдения не даст спрятаться боевикам даже ночью", - резюмировали авторы рейтинга.

Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости СМИ2
Новости партнеров
Новости net.finam.ru

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google