Новости 18+

Донецкий "Шахтер" разгромно проиграл "Днепру" в Днепропетровске

13 марта 2016, 22:50 —
563
​Донецкий "Шахтер" в рамках 18-го тура украинской Премьер-лиги на выезде проиграл "Днепру". Поединок в Днепропетровске завершился разгромной победой хозяев – 4:1.
украина, чемпионат украины по футболу, днепр, шахтер, упл

Счет уже на 10-й минуте открыл Руис. Он с левого флага влетел в штрафную, обыгрался с Матеусом и с линии вратарской вколотил мяч в сетку. Однако через 13 минут "горняки" сумели отыграться. Это Малышев после подачи со штрафного головой пробил вратаря "Днепра" Лаштувку.

Равный счет продержался до самого конца первого тайма, однако на перерыв в статусе лидера ушли все-таки хозяева. Это Шахов великолепным ударом метров с 20-ти в правый нижний угол заставил капитулировать Пятова – 2:1.

В самом дебюте второго тайма положение дончан стало и вовсе незавидным. В контратаке Матеус прострелил на Зозулю, который головой замкнул дальнюю штангу, сделав счет 3:1. А на 4-й добавленной минуте точку во встрече поставил Безус, реализовавший пенальти.

Отметим, что в составе "Днепра" на последних минутах на замену вышел Сергей Назаренко, вернувшийся в клуб, в котором сделал себе имя.