Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Украина запланировала скорое наступление на Донбассе - МИД

16 марта 2016, 19:24 —
Украина
2455
МИД России считает, что Киев готов возобновить активную фазу антитеррористической операции и начать наступление на позиции сил ДНР и ЛНР вопреки Минску-2 и установившемуся перемирию.
Украина, Донбасс, АТО, ДНР, ЛНР, Григорий Карасин, МИД России

Об этом заявил замглавы МИД России Григорий Карасин, комментируя последние заявление официального Киева и текущую ситуацию в зоне конфликта на Донбассе.

По его словам, российская сторона располагает информации об активизации боевых действий на линии соприкосновения в донецком направлении и попытках силовиков продвинуться вглубь территории самопровозглашенной ДНР в течение прошедшей недели. Карасин уверен, что украинский Генштаб пытается скрыть подготовку к началу внезапного наступления на Донбассе.

"Те мероприятия, которые проводят украинские Вооруженные силы в непосредственной близости от линии соприкосновения, в том числе ротация военных, укрепление силовой составляющей, говорят о том, что, видимо, военный сценарий далеко не исключается", - сказал Карасин.

Замминистра добавил, что официальный Киев не оттуда начинает, ведь даже лояльная часть жителей самопровозглашенных республик не поддержит возобновление боевых действий, а киевские власти навсегда могут потерять доверие жителей Донбасса.

Как ранее сообщалось, президент Петр Порошенко заявил, что силы АТО на текущий момент удерживают большую часть Донбасса.

Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google