Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Саакашвили пообещал вернуться в этом году в Грузию победителем и продолжить реформы

24 апреля 2016, 22:44 —
Мир
425
Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили уверен, что его бывшая партия "Единое национальное движение" победит на предстоящих в этом году парламентских выборах, после чего он приедет в страну.
саакашвили, грузия, визит, выборы, парламент

Об этом губернатор Одесской области заявил сегодня, 24 апреля, в интервью "Рустави 2".

При этом он отметил, что не имеет должностных амбиций в Грузии, однако подчеркнул, что готов помогать своей бывшей партии в продолжении реформ. 

Саакашвили заявил, что сейчас в Грузии реально существуют два политических субъекта, между которыми развернется основная борьба на предстоящих выборах. Это политическая сила миллиардера Иванишвили и партия "Единое национальное движение", которую ассоциируют с Саакашвили. 

Предстоящие парламентские выборы в парламент имеют решающее значение для страны. Согласно новой редакции конституции, та партия или политическое объединение, которое наберет в по итогам волеизъявления граждан большинство мест в законодательном органе, получит право предложить кандидатуру премьер-министра и сформировать правительство. 

Напомним, Президент Грузии Георгий Маргвелашвили подписал распоряжение о лишении гражданства Михаила Саакашвили, ныне занимающего пост губернатора Одесской области.

Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google