Евро-2016: Украина, показав смелую игру в атаке, уступила Германии

13 июня 2016, 00:12 —
1009
Сборная Германии на классе переиграла украинцев, продемонстрировав, что реализация создаваемых во время матча моментов является залогом успеха.
германия, украина, евро, голы, обзор, матч, видео

Немцы достаточно быстро открыли счет в поединке: на 20-минуте Кроос со штрафного отправил мяч на дальнюю штангу , где за своими игроками не успели украинские футболисты, и Мустафи из под Сидорчука головой пробил точно в ближнюю от себя "девятку" - 1:0.

После пропущенного мяча украинцы заиграли активнее в атаке. В первом тайме подопечные Михаила Фоменко имели несколько убойных моментов, чтобы сравнять счет на табло, но ни Коноплянке, ни Хачериди, ни Ярмоленко переиграть Нойера не удалось.

На 41-й минуте Федецкому удалось затолкать мяч в сетку ворот немцев, но сделал он это из положения вне игры.

Во втором тайме Германия успокоила игру, и у украинцев стало меньше получаться у чужих ворот, зато во всю трудился Андрей Пятов, откровенно выручивший пару раз команду.

Точку в поединке поставил Швайнштайгер: на 90-й минуте Озил по левому флангу убежал к воротам Пятова и прострелил на дальнюю штангу, откуда Бастиан мастерски поразил цель - 2:0.

Украина, продемонстрировав активную игру в атаке в матче с фаворитом группы, особенно в первом тайме, все же уступила.